Зильберт Ф.Ф. 1917

Если Вы хотите купить или продать картину этого художника, свяжитесь с нами, мы Вам поможем. Размещение картин на сайте бесплатно. Что бы получить бесплатную оценку картины, регистрация не требуется. Некоторые картины скрыты по просьбе их владельцев, хотите получить доступ к секретной части сайта, отправьте запрос.
  • Зильберт Ф.Ф. 1917

    Минский художник Зильберт Федор Федорович

     

    Родился 7 сентября 1917 года в городе Тарту.

    Учился: в училище изящных искусств в Либаве (ныне Лиепая Латвийской ССР), в Рижском государственном университете на факультете архитектуры.

    Учителя по специальности: Т. Халькалн, Я. Тильберг.

    Дипломная работа — «Латышские народные танцы» (терракота).

    Художник декоративно-прикладного искусства. Работает в области портретной и композиционной скульптуры, в керамике.

    Участвовал в выставках: республиканских, всесоюзных, зарубежных и международных (с 1949).

    Основные произведения — создал портреты: народного артиста БССР Г.И. Цитовича (1949), заслуженной учительницы БССР А.А. Воронович (1955), бюсты Героя советского союза 3.М. Туснолобовой-Марченко и дважды Героя советского союза С.И. Грицевца и других.

    Художник работал в керамике в материале «шамот» (с 1960).

    Выступал и как художник-оформитель. Принимал участие в создании экспериментальной керамической лаборатории в Минске (1960), керамического производства в Борисове (1963).

    Преподавал в Белорусском государственном театрально-художественном институте.

    Участник Великой Отечественной войны.

    Награжден медалями.

    Умер в 1986 году.

Фильтр
Найдено 5 
Удалить список?
Чтобы добавить в избранное, нужно