Иорданский Б.В. 1903

Если Вы хотите купить или продать картину этого художника, свяжитесь с нами, мы Вам поможем. Размещение картин на сайте бесплатно. Что бы получить бесплатную оценку картины, регистрация не требуется. Некоторые картины скрыты по просьбе их владельцев, хотите получить доступ к секретной части сайта, отправьте запрос.
  • Московский художник Иорданский Борис Вячеславович

     

    Родился в г. Ковров, Владимирская область, в 1903.

    Закончил: Москва Высшие государственные художественно-технические мастерские» / «Высший художественно-технический институт» 1922-30.

    Живописец, дизайнер выставок в 1930-х годах; художник-график.

    Участвовал в выставках с 1929. Важные выставки «Антиимпериалистическая выставка» (Художественная выставка периода классовой борьбы (1929-1932). Тщательно политизированная постановка, построенная на методе диалектического материализма в искусстве), Москва, 1931.

    Член «АХР» 1928-31; «Российская ассоциация пролетарских художников» 1931. 

    Преподавал: «Московский институт прикладного и декоративного искусства» 1950-52; «Московское высшее художественное училище» с 1952.

    Наиболее известный как монументалист.

    Декорировал фестивали в Москве в 1930х-40х годах. Часто сотрудничал с Г. И. Рублёвым.

    Жил и работал в Москве.

    Умер в Москве в 1987?

Фильтр
Найдено 5 
Удалить список?
Чтобы добавить в избранное, нужно 
Информация для новых посетителей

Хотите увидеть цены? Зарегистрируйтесь! Хотите оценить картину или продать, нажмите